вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Groshik  
Форум » FAQ » Запись дисков » Mini F.A.Q по записи дисков для PS (Как правильно записывать игры для PlayStation)
Mini F.A.Q по записи дисков для PS
SHUSTRILAДата: Пятница, 14.08.2009, 00:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Награды: 19
Репутация: 32767
Статус: Offline
Mini F.A.Q по записи дисков для PS

Образы игр для PS One пишутся только на CD-R, на самой малой скорости
поддерживаемой Вашим приводом в режиме mode 2/XA и без
мультисессии

В сети образы дисков для PS1 нередко выкладываются
в формате Alcohol 120% - с расширением *.mds и *.mdf.
*.mds содержит данные о структуре диска, *.mdf непосредственно сами данные.

Порядок работы такой - выбираем *.mds записываемого диска:

После чего ставим тип данных Play Station и выбираем
минимально возможную скорость записи.На картинки мы видем 8x,предпочтительно 2-4x.

Теперь [Старт] и вуаля,рабочий диск на выходе!

Еще можно встретить в сети образы Nero *.nrg

Нажимаем на него и если у вас уже установлен Nero получаем
ниже приведенное окошко, где уже выбран правильный режим

Выбираем закладку [Запись]

........и там снижаем скорость до минимально возможной,
после чего нажимаем [Прожиг]

И еще, частенько встречаются образы с вводными *.cue (например - *.cue *.bin)
где это подлое *.cue вроде как повреждено. На самом деле это просто текстовый
файл, который содержит данные для записывающей программы. Он прекрасно
открывается блокнотом. Как правило, просто не соответствует название файла *.bin
записанному в *.cue , это обычно бывает, когда уже снятый образ переименовывают.
Т.е. программа дала одно название, а вы взяли и упростили для своих нужд. Но потом при
записи программы сильно озадачиваются таким несоответствием и считают файл *.cue
повреждённым.

*.Cue и остальные файлы должны иметь одинаковые имена.
При двойном клике на *.cue возникает окошко записи Nero ! Что делать дальше
Вы уже знаете.

PS. Образы CloneCD (это обычно 3 файла с расширениями*.ccd *.sub *.img) прекрасно
пишутся Alcohol 120% - выбираете записать из образа и ищете записываемый файл с таким
расширением - *.ccd дальше стандартно как,описывалось для Alcohol 120%.

Какой диск для записи лучше выбрать?

Лучше всего выбирать диски от известных производителей, рекомендуемые фирмы - "Verbatim" и "ТDK".
Для старой консоли,желательны диски с цветным покрытием.

ВАЖНО:Диски CD-RW привод SONY PlayStation не поддерживает.

Небольшая инструкция по записи программой ImgBurner.

Выбираем файл для записи, не забыв установить необходимую скорость.

Жмем на кнопку записи (если диск не вставлен или не пустой, нажать вы не сможете).

И видим такое окно. Значит, запись началась.

Когда дисковод с записанным диском откроется, жмем на кнопку "стоп", теперь можно писать следующую игру.

 
andrenalinДата: Суббота, 12.09.2009, 07:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





информация конечно хорошая, только вот написано здесь писать диски на наименьшей скорости...
на самом деле !!! пишите на скорости 4х или на 2х!!!!
если вам конечно не жалко привод первой соньки или чипованной второй, то можете писать и на 8х и на какой хотите...
но мой совет, что для первой, что для второй писать либо на 2, либо на 4
но это так...просто совет...причём неважно алкоголь или неро...

вообще я хотел попросить помощи ответом, просто незнаю куда написать...сейчас объясню случай:

- сегодня купил 10 болванок VERBATIM CD-R, хотел для первой соньки несколько игр записать...
пару игр записал...после чего начал писать третью...скачок напряжения в квартире...комп перезагружается..запись естественно оборволась...
дальше я пытался другие образы на остальные болванки записать - операция прошла неудачно
в итоге 8 из 10 болванок в ведро...
и вот непонимаю из-за такого резкого обрыва всего полетел ли алкоголь, испортились ли образы игр или же болванки плохие???
одну игру после этого на пс2 записал на ДВДшку отлично...соответственно проблема наверное в болванках, я прав???
просто это нервы очень сильно подняло....

Добавлено (12.09.2009, 03:38)
---------------------------------------------
кстати, это у меня сидюк сгорел...весело...

 
ViZedДата: Понедельник, 14.09.2009, 02:26 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Постоялец
Сообщений: 64
Награды: 19
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (andrenalin)
дальше я пытался другие образы на остальные болванки записать - операция прошла неудачно
в итоге 8 из 10 болванок в ведро...

Ну, у меня была такая же проблема, а болванок я выбросил ещё больше. Просто переустановил Алкоголь и всё.

Quote (andrenalin)
на самом деле !!! пишите на скорости 4х или на 2х!!!!

НИКОГДА этому не доверял. Этот FAQ составлен какими-то людьми и распространяется в Интернете. И везде надпись "Записывайте на скорости 2х-4х". Ни один диск, записанный на такой скорости не работает нормально. Как правило, звук не воспроизводится на дисках, записанных на такой скорости. Я проверял. Испортил кучу дисков перед тем, как определил наилучшие параметры записи. Итак, у меня приставка Sony PSone (обновленная модель с возможностью воспроизводить аудио-диски) и вот как я записываю диски.
Игры, уровни которых целиком загружаются в память приставки (это когда открываешь крышку приставки, а игра не виснет, и музыка остается) я записываю на скорости 52х. Ярчайшие примеры таких игр - игры от компаний Naughty Dog и Insomniac Games (Crash Bandicoot и Spyro).
Игры, в которых загружаются только уровни, а музыка считывается по ходу игры, я записываю на скорости 24х. Записываю на разные диски, но чаще всего - на диски Mirex.
Эх, сколько я болванок выбросил, записанных на скорости 4х...


Сообщение отредактировал ViZed - Понедельник, 14.09.2009, 02:27
 
OldSchoolДата: Вторник, 29.09.2009, 03:47 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Подскажите, как дурацкое .nrg переделать в дургой формат, а то ePSXe его не читает.
 
SHUSTRILAДата: Четверг, 01.10.2009, 21:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Награды: 19
Репутация: 32767
Статус: Offline
Quote
Подскажите, как дурацкое .nrg переделать в дургой формат, а то ePSXe его не читает.

Лучший вариант воспользоваться прогой UltraISO,а вообще если есть вопросы, создайте тему и мы постараемся вам помочь!
 
andrenalinДата: Понедельник, 12.10.2009, 02:50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





вобщем проблема оказалась в том, что из-за этого скачка напряжения у меня сгорел CD-привод, а болванки все были отличные...

ViZed, ты пытаешься недоверять системе, но в данном случае зря! т.к. игры для PS1 писались с '95 года все на скоростях 2 и 4.
и это не слухи, просто я спрашивал у знающих людей, которые разбираются какой привод у соньки и почему лзер нормально читает при таких скоростях, а при других накрывается...
конечно 52х замечательно до того момента, когда лазер не накроется!!! вобщем экспериментируют многие...и никто никого не заставляет делать так или так, просто советуют как надо и как делаетсяв оригинале...

лучший вариант это болванки VERBATIM, скорость 2х или 4х, прогой какой хотите пользуйтесь для записи...
я советую как знаю и как понял, а так выбор за каждым если не жалко деньги и соньку...

Сообщение отредактировал andrenalin - Понедельник, 12.10.2009, 02:55
 
Silent_EvilДата: Среда, 18.11.2009, 01:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Не знаю. Я на всех скоростях записывал, но диски у меня либо виснут, либо тормозят. Может кто знает, в чём проблема? Записывал как тут описано.
Или, играю, игра зависает. Открываю крышку Соньки, и через пару секунд закрываю. Диск иногда тоже вынимаю. Игра может пойти дальше, либо окончательно зависнуть...


Сообщение отредактировал Silent_Evil - Среда, 18.11.2009, 01:26
 
Форум » FAQ » Запись дисков » Mini F.A.Q по записи дисков для PS (Как правильно записывать игры для PlayStation)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru